Codice Gara:R1204102
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese (Mi)
Escluso Classi Giovanili
Data di svolgimento:24/11/2012 - 25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
3Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo498
4Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
5Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA464
6Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco462
7Cassani Chiara04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo562
2Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese555
3Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
4Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano545
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
6PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
7Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
8Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
9Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
10FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero522
11Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese517
12Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
13Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
14BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
15Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre501
16Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
17Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
18Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
19Fossati Ivan Didier02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco484
20Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA479
21Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
22Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.477
23Riva Lorenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
24Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
25Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero475
26Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
27Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA466
28FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese557
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
4Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
5Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano527
6SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
7Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
8Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
9Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco521
10Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
11Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese520
12Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese512
13Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA508
14Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo505
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
16Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
17Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo499
18Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
19ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
20LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.470
21Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese467
22Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese462
23Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.449
24Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano447
25GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.418
26Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese405
27Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi579
3Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
4Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO570
5Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda569
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
7Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
8Perini Matteo Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.555
9VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
10Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
11Dorosini Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco529
12MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI578
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
6Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda555
7COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
8SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
9Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team540
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.535
11Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco533
12Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA487
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda472
4Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri469
5Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri462
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda450
8FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA424
9Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA392
10Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team322
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team413
2Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI506
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone477
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo470
4Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.457
5GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone387
6Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.385
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo226
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS253
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS234

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Rabozzi Rebecca
1.525
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
1.613
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Vaccaro Christian
Sirtori Riccardo
1.567
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Riva Lorenzo
Bazzana Marco Stefano
1.497
404132 - A.S.D. Arco BusseroFERRI CLAUDIO
Costa Marco
FRECCHIAMI LUCA
1.459
504137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Fico Giuseppe
Canali Riccardo
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
Tulino Nunzio
De Bortoli Giorgio
1.638
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Sangalli Alberto
Cagnazzi Alberto
1.572
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Riva Edilio
Mazzoni Paolo
1.571
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerraresi Fabbio
Magenes Romualdo
Ferrari Romeo
1.428
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCalautti Francesco
Rota Paolo Alessandro
VERSACE DAVIDE
1.683
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Migliavacca Claudio Ruggero
Cristofaro Felice
Locatelli Franco
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
Mancione Filippo
1.695
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Ennio
Zuccotti Franco
Salvagno Simone
1.398
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.303