Codice Gara:R1205014
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:25/08/2012 - 26/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.3001.2522.552
2Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2921.2302.522
3Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto1.2421.1772.419
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.2251.1422.367
5BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.0851.1072.192
6Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.0064391.445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.2851.2302.515
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto1.1811.1312.312
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.1591.0872.246
4Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.1131.0532.166
5IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.0961.0582.154
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1479952.142
7Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.07101.071
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2571.2392.496
2FILIPPI Gloria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.2411.1742.415
3Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.17301.173
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.2191.1222.341
2Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.0901.0322.122
3Miani Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.9499021.851
4Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.8947621.656
5Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.06601.066
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.2201.1592.379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.2951.2722.567
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.2271.1822.409
3Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto1.2311.1682.399
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.1731.2192.392
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.2281.1302.358
6Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.2011.1292.330
7MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1.1521.1142.266
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.0291.0452.074
9VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto1.0651.0012.066
11BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows01.1841.184
12Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.16201.162
13Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo01.1221.122
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.2451.2372.482
2BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.1191.1152.234
3TOMASI SARA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.0389341.972
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.2641.2562.520
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.2291.1982.427
3Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.1991.1802.379
4FAILO LORENZO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.1691.1592.328
5Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2091.1062.315
6Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.1181.1152.233
7Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.1181.0902.208
8Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.0771.0752.152
9Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1041.0482.152
10CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.0881.0632.151
11VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.1171.0122.129
12PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto1.0551.0422.097
13Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana9731.0452.018
14Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.9829871.969
15FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.1342351.369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto1.2691.2032.472
2Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1.2021.2432.445
3BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto1.21501.215
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.2611.2502.511
2Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.2461.2142.460
3Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.2201.1952.415
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.1541.1632.317
5BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.1401.1012.241
6SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto1.0811.1092.190
7Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.0291.0462.075
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.2721.2682.540
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto1.2661.2262.492
3Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.2211.2092.430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.2961.2432.539
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.2721.2482.520
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2641.2082.472
4Chiti Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.2321.1912.423
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.1791.1122.291
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.1871.0722.259
7LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo01.2381.238
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.3311.2852.616
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.3291.2672.596
3TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3181.2592.577
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.3181.2082.526
5Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1.2801.2432.523
6Giuliani Italo05005 - APD Kosmos Rovereto1.1751.1622.337
7Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.1601.1532.313
8Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.23601.236
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Laurenti Cristian06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.25201.252
2Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande01.2201.220
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.3201.3202.640
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.3421.2842.626
3Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.3291.2852.614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.3751.3222.697
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.3631.3052.668
3Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.3591.3042.663
4Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.3521.2992.651
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.3161.3182.634
6Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.3331.2662.599
7Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.3481.2372.585
8Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.3031.2792.582
9Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.2981.2832.581
10Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.3031.2302.533
11Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.3021.2262.528
12Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.2841.2262.510
13Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.2701.2232.493
14Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.2411.1692.410
15ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto01.2541.254
16Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.23101.231
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2401.1802.420

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoBoni Serena
Fedrizzi Francesca
Tonetta Elena
3.7673.5717.338
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
TEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
3.6133.3566.969
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Miani Andrea
Menestrina Luca
Filippi Alessio
2.9091.6644.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Basaglia Roberto
Freddi Augusto
3.6283.5317.159
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Botti Sergio
Lubrano Primo
2.2303.2965.526
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoPora Gianluca
VEZZANI ANDREA
PIOTTO ERIC
3.4363.3106.746
203008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
Capponi Gabriele
Ceccotti Emilio
3.3003.2666.566
304147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Vela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
3.2693.1866.455
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoRONER Elisa
VERONESI Sara
Sartori Eleonora
3.7593.7037.462
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
PARZIALE CARMELA
Comi Marinella
3.6623.4277.089
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
3.9753.8317.806
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Turrina Giorgio
Giuliari Luciano
3.9653.8137.778
305005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Rosselli Francesco
ROMANO GIOVANNI
2.6493.8386.487