Codice Gara:R1210016
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (An)
Data di svolgimento:17/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.183
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.165
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.154
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.099
5Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.057
6Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1.003
7Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona984
8Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro948
9PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia902
10DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia613
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.236
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.217
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.216
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.170
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.164
6Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.155
7Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.138
8Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.122
9TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.091
10Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA1.081
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.047
12Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco909
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni737
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.032
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.202
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.166
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.156
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.122
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.097
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.275
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.186
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.155
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.067
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri931
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.227
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti906
3FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.739
4Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.064
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.054
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.898
2CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti895
3COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.847
4SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti641
5Della Ceca Sara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti460
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.137
2Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.071
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.280
2WOLF AURORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.168
3Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.105
4Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti851
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.319
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.250
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano853
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.298
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.260
3Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.255
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.365
2Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.338
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.302
4Sacca' Francesco13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE1.292
5Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.289
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.288
7MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.272
8Antonelli Andrea13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri1.266
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1.253
10MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.223
11Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.220
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.171
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.306
2Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.269
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1WOLF AMOS11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.223

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
Martini Claudia
3.248
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Pianesi Lorenzo
Cipollini Fabio
3.597
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
3.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCALDARELLI SOFIA
SALVUCCI ANNA CRISTINA
Della Ceca Sara
1.996
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Cinotti Albert
3.847