Codice Gara:R1212005
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
3Casamassima Flavia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
4La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
2Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
3ULINO DIEGO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
4Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
5Manariti Gianluca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
6Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
7Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
8Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.518
9Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
10Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company494
11Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.469
12LEVANTINI SANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.418
13Marzocattivo Luciano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
2Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company522
3VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
4Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
3Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
4Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
6Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
7Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
8Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
9Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
10Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
11Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
12Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
13Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
14Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco499
15Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
16Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco485
17prisco mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
18Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company481
19VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
20Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company303
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini467
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI406
3Saragoni Silvia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
2PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
3SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
4Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
5KURISINKAL SAGER12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale515
2BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini435
3COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM410
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
5Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
6Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
7Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery575
2Bellomarini Alberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
3Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
2Clemente Sara12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.435
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina409
4Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes536
2Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
3BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
4Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI505
5De Simone Claudio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO498
6Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
7Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI453
8Peroni Matteo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI398
9De Santis Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia311
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frattesi Massimo12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO394
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
2DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO444
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
4COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
2Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO486
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
4Tancioni Silvano12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO457
5GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery456
6Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi455
7Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
8Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.442
9Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.426
10Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery416
11Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci410
12FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco393
13Frattesi Antonio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO368
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi313
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI377
2Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI343
3Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI320
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi260
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi322
2Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI239

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gasperini Valerio
ULINO DIEGO
LEVANTINI SANDRO
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bevilacqua Paolo
Simonetti Sergio
1.605
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Mancini Maurizio
Shalipour Jafari Alireza
1.558
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Rossi Fabrizio
Viglietto Antonio
Attianese Antonio
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMEDORI MATTEO
PIETROSANTI VALERIO
SALVATI ANDREA
1.559
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Polidori Vittorio
Testa Giancarlo
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGasponi Riccardo
Sala Pier Giorgio
Peroni Matteo
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Gentili Gustavo
Avallone Luigi
1.391
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
Proietti Tocca Benedetto
Massaro Francesco
1.354
312152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCOMonaco Luigino
Tancioni Silvano
Frattesi Antonio
1.311
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSecci Adele
Necci Chiara
Maloziec Anna Maria
1.197
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
Mengarelli Filippo
1.040