Codice Gara:R1220003
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:14/01/2012 - 15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
5Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos540
6RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi539
7Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori517
8Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos515
9Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
10Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici513
11Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
12MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
13Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos471
14UCCHEDDU ALESSIO20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
15CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici464
16Garau Nicola20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
17Sanna Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
18Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
19SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras414
20Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia485
2CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO541
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa535
3Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
4LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera517
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
6Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
7SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari502
8Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
9Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici490
10ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
11Uda Giovanni Edmondo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos471
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
13Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
14Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi514
2Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO495
3Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi483
4Cau Federico20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO453
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
6MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
2CABIDDU MICHELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras121
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
2Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia562
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici546
4VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia535
5Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO568
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia545
3Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras478
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
3Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO357
4Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos347
5Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos331
6Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos310
7Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras241
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
2Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias530
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
5Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
6Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
7PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras359
8SITZIA ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa495
3Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici476
4Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari456
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos389
6Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso382
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cabiddu Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras204
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras339
2LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras226
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras378
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras316

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Pisola Simone
Chia Pietro
1.621
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
Mura Fabio
1.602
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCuccu Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
SPANO GIORGIO
1.544
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.451
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCasu Marcello
ULZEGA UMBERTO
Orru' Martino
1.419
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Melis Anna Gioia
1.183
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Seddio Alexandro
1.552
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGhiani Gianfranco
Vaccargiu Adriano
Demuru Gianluca
1.145