Codice Gara:R1220041
(VEDI Invito)
Località:Oristano
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia474
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos557
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
3Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos504
4CAMPUS STEFANO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE495
5Derudas Dario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari488
6CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici456
7CARTA ANTONIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia436
8SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
9Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici260
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari550
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari542
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici522
3Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa521
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO493
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
6Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici446
7Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici439
8Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
9Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari430
10Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras305
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
2Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso424
2URAS LUCAS20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia413
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras581
2Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia551
3VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia546
4Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia543
5PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE541
6Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
7VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE499
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici562
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso560
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia553
4Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari550
5Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
6Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.480
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU472
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO381
5Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO335
6CANU BARBARA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU311
7PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU277
8Murru Daniela20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
3Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos490
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
5BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos478
6Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
7Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia466
8Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO459
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU434
10CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU419
11Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera365
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia338
3Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras263
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera455
2Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
3Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici434
4Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso410
5Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari401
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari398
7Mocci Silvano20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa394
8Tola Marco Antonio20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO368
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
2ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
3CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras248
4Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras243
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras292
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras359
2Ghiani Taide20010 - A.S.D. Arcieri Uras153
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari397
2Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras357

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Poddighe Gabriele
Mara Mattia
1.622
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Pevere Franco
Sanna Manlio Silvano
1.407
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCarta Mauro
VIRDIS SANTINO
Piga Ugo
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCONGIUNTI VALERIA
CANU BARBARA
PINNA MARIA LUISA
1.060
220063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOTatti Anna Maria
Vargiu Rossana Ignazia
Murru Daniela
961
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Ghiani Raimondo
1.508
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
CAU ANTONIO
Cau Marco Stefano
1.240
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasARU GIULIA
ARESTI ILARIA
CANCEDDA DENISE
1.000