Codice Gara:R1220047
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
2Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
3Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici514
4Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
5Derudas Bruna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
6Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari485
7Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
8Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos431
9Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos384
10VACCARGIU CLAUDIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras281
11Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici164
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos539
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
4Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
6Langiu Marcello20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU525
7Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos520
8Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
9Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
10Sibono Antonio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso489
11CARTA ANTONIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia466
12CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera449
13CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici430
14Sanna Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
15Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos337
16Garau Nicola20010 - A.S.D. Arcieri Uras322
17Villa Gianni Luca20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici239
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
2Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
3Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso491
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari525
3Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa509
5Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
6ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi497
8RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici487
9Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
10Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici475
11Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
12Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari438
13Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici407
14Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
15Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici396
16Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici327
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso461
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi540
2Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
3Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi518
4Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO497
5FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi491
6MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
7Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
8Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Stefania20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera419
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso417
3Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos393
4URAS LUCAS20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia381
5Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos380
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
4RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari569
5Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
6VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia537
7Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
8Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
9Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
10CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE508
11PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE504
12VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE488
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO568
2Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici567
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso553
4Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
5FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia536
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos510
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras348
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.494
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU470
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi429
5ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
6CANU BARBARA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU387
7PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU344
8Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras234
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori533
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
4Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos487
5Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia481
6Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos478
7Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
8FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU458
9Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
10BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
11CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU419
12Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO408
13PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos305
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera373
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO354
3Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa445
3Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
4Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso430
5Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos425
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras328
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras325
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari420
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Taide20010 - A.S.D. Arcieri Uras336

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSpano Viviana
Cossu Marzia
Derudas Bruna
1.599
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Maccioni Massimiliano
Chia Pietro
1.604
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
CABRAS ERCOLE
Villa Gianni Luca
1.180
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Poddighe Gabriele
1.622
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCuccu Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
1.540
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
Sanna Manlio Silvano
1.483
320010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
Orru' Martino
Casu Marcello
1.350
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDecandia Andrea
Decandia Stefano
FIORI MARCO
1.549
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Ibba Fabio
FRAU DAVIDE
1.730
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciZedda Marco
Murgia Matteo
Palermo Walter
1.589
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECAMPUS SALVATORE
PINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
1.500
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCONGIUNTI VALERIA
CANU BARBARA
PINNA MARIA LUISA
1.201
220010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
ARU MANUELA
Melis Anna Gioia
1.089
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Ghiani Raimondo
1.514
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
Cau Marco Stefano
CAU ANTONIO
1.320
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
BOSCU GUALTIERO
PRESTI GASPARINO
1.223