Codice Gara:R1303036
(VEDI Invito)
Località:Stella S. Giovanni (Sv)
Data di svolgimento:10/08/2013 - 11/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2531.2842.537
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.1661.2262.392
3CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.1081.1622.270
4Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.1801.180
5Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.16001.160
6TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.07401.074
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.2681.3012.569
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2411.2272.468
3Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2401.2192.459
4Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2361.1902.426
5Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2061.2092.415
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.1871.2052.392
7Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1551.1002.255
8BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1141.1252.239
9PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri9619251.886
10Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.01.0931.093
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.0451.0762.121
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1081.1342.242
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.1581.2162.374
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0891.1572.246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2161.2072.423
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.1881.2122.400
3Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1791.1992.378
4CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1981.1782.376
5Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1891.1772.366
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.1221.1802.302
7Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1451.1142.259
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1271.0382.165
9MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.0791.0842.163
10BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella9761.0282.004
11Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo8791.0071.886
12Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella0949949
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2281.2592.487
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2181.2042.422
3Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia9551.0121.967
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.3041.3112.615
2MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.1111.1222.233
3Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.0911.1202.211
4DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.0601.0382.098
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2871.3042.591
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.2371.2352.472
3ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2151.2122.427
4MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1.1761.2012.377
5BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.1487081.856
6Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.2681.268
7Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.1311.131
8Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0963963
9DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco8440844
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3091.2982.607
2DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1.2231.2792.502
3Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.1471.2292.376
4Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.1491.2162.365
5Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.0781.0492.127
6Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.1291.129
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle9851.0742.059
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco8108411.651
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3561.3802.736
2MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2681.3022.570
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2771.2892.566
4Sciutto Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2411.2302.471
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3541.3512.705
2PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.3281.3012.629
3NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.2551.2252.480
4Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2931.1562.449
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3291.3422.671
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.2951.3162.611
3LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2791.3102.589
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2541.2842.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3751.3702.745
2Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2721.3152.587
3Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2861.2812.567
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3171.3362.653
2MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.2361.236
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3271.3572.684

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Losi Gianmaria
Astegiano Marco
3.6313.5097.140
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRebagliati Enrico
CANAZZA FABRIZIO
Cantini Renato
3.5663.5547.120
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99901066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
Ruffino Cristina
03.3623.362