Codice Gara:R1304018
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano (BS)
Data di svolgimento:03/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Stefania06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri509
2Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta507
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia454
4PERI BELINDA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.344
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca571
2Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani567
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
5Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
6Perini Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco536
7FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.534
8BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco533
9Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco530
10Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
11CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
12BRAGHINI MAURO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.518
13Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.517
14Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco509
15Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco503
16Orizio Luca04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.499
17Di Costanzo Alessandro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa481
18Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco477
19Troni Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta468
20Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano446
21Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.408
22Paolucci Guido04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio518
2BOTTI PATRIZIA04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
2MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune537
3Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI522
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"518
5Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI516
6Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
7PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole505
8Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.489
9Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani489
10BASTIANELLI MAURO04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona485
11LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.455
12Nencini Luigi04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI439
13TELLINI ROBERTO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO516
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO510
3Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papetti Lisa04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona507
2Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO460
3Andreis Davide Vittorio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.420
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa401
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa419
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
2Locatelli Chiara04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta579
3Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta573
4Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune572
5Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta566
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco562
7Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"562
8Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco561
9Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
10CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"559
11BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta558
12Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
13CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani574
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.563
3PACCHIOTTI DARIO04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno551
4Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta548
5Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio547
6Baggi Carlo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI470
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI537
2Garuffo Michele04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia434
2Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo396
3Pelamatti Delia04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarati Giancarlo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa474
2Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda416
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo364
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO477
2De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani460
3Brodini Luigi04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani424
4Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO355
5Bertelli Claudio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno242
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo176

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Brega Adriano
1.662
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoPezzotta Andrea
BERTOLI GIORGIO
Milesi Giovanni
1.600
304097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FAUSTINI ETTORE
BRAGHINI MAURO
Gamba Patrizio
1.569
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiCappellini Gilberto
Zammarchi Gianantonio
Salvi Sergio
1.544
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCAZZANIGA Francesco
Calchi Lorenzo
Cipriano Victor
1.377
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Lazzati Gabriele
Benedini Fabio
1.718
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
CICCHELLERO GIACOMO
1.670