Codice Gara:R1304040
(VEDI Invito)
Località:Montesegale Loc Fornace (PV)
Escluso Giovanissimi
Data di svolgimento:25/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.218
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.185
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.175
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.153
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.324
2Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.288
3FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.279
4Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.277
5Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.242
6PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.231
7SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.211
8Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.203
9Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.200
10Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.190
11Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.169
12CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.138
13Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.124
14Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.106
15RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.105
16Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.073
17Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.068
18Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.064
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.000
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.233
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.176
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.171
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.116
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.238
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.194
3Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.190
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.169
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.159
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.149
7Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.139
8Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.136
9Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.132
10Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.125
11Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.100
12Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.088
13CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.072
14Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.067
15Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.045
16Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.043
17Tronconi Alberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.032
18DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.004
19Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano979
20Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo902
21Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo743
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.302
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.170
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.064
2Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco917
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.307
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.305
3ROSSETTO GIORGIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.189
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.322
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.313
3NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.261
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.213
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.351
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.388
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.372
3Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.352
4Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.349
5Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.332
6BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.316
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.267
8Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.264
9ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.226
10BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.177
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.341
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.281
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.384
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.341
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.322
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.320
5Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.280
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.269
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra1.258
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.223
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1.199
10Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.111
11Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.099
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.225

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMandia Massimiliano
Elentri Massimo
Nespoli Mauro
3.815
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Losi Gianmaria
Lamberti Antonio
3.379
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCRACOLICI CORRADO
Fogli Francesco
Moretti Federico
3.368
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
3.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRebagliati Enrico
Ravera Livio
Franzi Riccardo
3.485
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
Lodola Pierangelo
3.450
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
Cecchetto Maurizio
Polloni Maurizio
3.313
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
3.227
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
3.796
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Frigerio Stefano
4.089
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeToffoli Fulvio Serafino
Zanapa Luciano
ITALIANO GIANCARLO
3.757
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Tassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
3.932
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
3.642