Codice Gara:R1304042
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:01/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.794
2GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo755
3Gandini Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo731
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese706
5MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.691
6CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi675
7CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese674
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare867
2CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo819
3Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza813
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.805
5AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI799
6SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio796
7CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza794
8Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri787
9RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo784
10Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.776
11Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese767
12Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza757
14FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi753
15Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese752
16MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri752
17Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI750
18LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese748
19MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese747
20Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese747
21Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese743
22MAFFIA GIOVANNI04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio736
23Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI708
24BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo698
25RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero694
26LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE690
27Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese680
28Gandini Renzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese676
29TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi669
30Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS653
32Romanelli Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.639
33Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano614
34Buonacasa Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI593
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle791
2ZENUCCHINI LORENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI584
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza722
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza712
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza712
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza654
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara793
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri790
3Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara789
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio788
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi783
6Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza783
7Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.776
8RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo775
9FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.765
10BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle755
11Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano751
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano733
13MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.732
14Nodari Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese720
15FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero717
16Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano713
17PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi712
18Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese712
19BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.707
20Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano684
21ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano672
22Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara655
23GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole810
2FILIPPINI MARTINA04132 - A.S.D. Arco Bussero649
3Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero614
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI738
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo649
3ERBA STEFANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.641
4Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero632
5Zanaga Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.821
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero790
2Zoli Tommaso04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco690
3Latini Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco674
4Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle537
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi773
2Bernasconi Paola04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi744
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi847
2D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero826
3Capponi Kristian03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle758
4BEVERINA STEFANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.719
5SELVAGIO SAMUELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo848
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo819
3SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.625
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo870
2Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.864
3Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo862
4Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo856
5Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI851
6GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.834
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese819
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona853
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri852
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team847
4ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo837
5Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo808
6GIACCHERI GRAZIANO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole798
7Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team796
8Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese790
9PLATINI GIANFRANCO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo729
10Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese721
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa689
2SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.606
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zoli Giacomo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo282
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone580
2CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
2.448
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Oddo Stefano
2.364
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Egiddi Roberto
2.257
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSandretti Alessandro
LICARI FABIO
MANZONI MAURIZIO
2.247
504007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePaternostro Alessandro
Macchi Antongiulio
Gandini Renzo
2.190
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
REDENTI CRISTINA
Baroni Elisabetta
2.146
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Limbiati Carlo
FILIPPINI AMBROGIO
MECCHINA EMILIO
2.273
201025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraRuffo Leandro
Azzari Daniele
Campagnoli Angelo
2.237
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Cagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
2.197