Codice Gara:R1304091
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (BS)
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta527
2FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.459
3Ceribelli Giada04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco446
4Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.436
5Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo421
6PERI BELINDA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.408
7Scalvini Chiara04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani318
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
3Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
4Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.537
5BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco536
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo535
7Rossi Michele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco533
8Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo527
9CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI517
10Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI516
11Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
12Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo513
13Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco504
14Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.490
15Troni Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta483
16Nencini Luigi04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI458
17Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco452
18RICHICHI SANTO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Andrea04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero517
2BOTTI PATRIZIA04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI484
3Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
2Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
3MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco538
4Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani536
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
6Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto510
7Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani506
8Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco501
9Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.498
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
11MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune489
12ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
13Colombo Guido04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani486
14LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.482
15Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472
16Cortinovis Giosuè04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco466
17Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
2Casanova Selene04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Potente Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani461
2Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta339
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa507
2Papetti Lisa04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco366
3Barbieri Passeri Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa467
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani459
2MAGRI MICHELE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta587
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari586
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
4Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta576
5Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
6Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune573
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
8Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
9Merlin Simone04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
10Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco560
11Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
12Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta558
13CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco558
14Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas556
15Prandelli Cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI556
16MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone553
17VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
18ARNESE FEFFIN ELIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone547
19BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta546
20CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande538
21FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate554
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
4Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA509
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani572
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team565
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team563
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
8Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas556
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
10Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team551
11Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
12Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta541
13Mariani Lidio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda541
14Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team538
15Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco571
2Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI530
3Garuffo Michele04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI354
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team489
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.483
2SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune414
3Porta Flavia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.484
2Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team459
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo451
4Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo253
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia513
2De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani488
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco474
4Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO468
5Cognata Salvatore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta413
6Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.400
7Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO336

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FRANCHI IRENE
Biagi Lavinia Beatrice
PERI BELINDA
1.303
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Mariotti Michele
Grandi Alessandro
1.612
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
Rossi Michele
1.606
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Antonazzo Alberto
Baldi Armando
1.575
404146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERICAZZATO GERMANO LUCIO
Zoni Umberto
Nencini Luigi
1.491
504097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
Migliorati Marco
RICHICHI SANTO
1.472
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBorlini Bruno
Cappellini Gilberto
Salvi Sergio
1.590
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
Bosello Ferdinando
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Frigerio Stefano
1.721
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Schieda Lorenzo
Moroni Romano
1.711
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Cordioli Rudy
1.698
406064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneMINARDI ANTONIO
ARNESE FEFFIN ELIA
FALAVIGNA ALESSIO
1.633
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.561
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Lubrano Primo
1.691
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Cividati Giancarlo
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
Villa Augusto
1.147