Codice Gara:R1308010
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:26/01/2013 - 27/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
2PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.480
3Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi565
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
4Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo556
5VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE548
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno544
7Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
8ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
9Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
10BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
11Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
12Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
13BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
14Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
15VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
16PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
17Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI521
18Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
19Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco516
20BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
21Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
22Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo503
23Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo495
24SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
25Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
26Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
27BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
28Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473
29Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
30D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
31Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.457
32Sensoli Samuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione292
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo527
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo534
2Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
3Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
5Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
7Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
8Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI529
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
10Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica523
11Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
12MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
13Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
14Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa466
16Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei562
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
3CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
6Giordano Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.348
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE537
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
3Barboni Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI577
2LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
5CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
6VENTURA TABITA'08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI576
2TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team569
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
5Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
6FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
7Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
8Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI541
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
10CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco578
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
4Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe569
5Pini Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
8Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
2TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
4GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
5Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
3CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
4Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE533
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
3TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme501
6Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
7MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente459
8Cagnolati Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
9CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club440
10Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa438
11LUCIA Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team414
12ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team375
13Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme365
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI537
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
4TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI499
5LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI497
6Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
7Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
8Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
10Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
11TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
12Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione461
13Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
14Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo453
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
16Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo408
17ZOBOLI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE405
18Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale349
19CASTELLINI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE347
20Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Torelli Maurizio Massimo
1.653
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Bonora Fabio
Pecoraro Giovanni
1.617
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBATTISTA LUIGI
BIFFONI DOMENICO
Righi Fausto
1.584
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Roversi Renzo
SIOTTO LUIGI
1.576
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
PASINI CLAUDIO
Morini Alessandro
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Piccinini Pietro
Danieluk Marco
1.613
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
Cucchi Nadia
CHIODI DIANA
1.666
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
Maffei Massimo
CAMORANI MARCO
1.636
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Campioli Carlo
Andreoli Enrico
1.693
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
Barbieri Emanuele
GAVESI IACOPO
1.453
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
1.552
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Cagnolati Davide
CARAMASCHI MILO
1.408
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Mammi Umberto
Aleotti Domiziano
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
LANZI CARLO FRANCESCO
1.533
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneSpallanzani Gianni
Lusuardi Lino
Morellini Francesco
1.484
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Castagnetti Cesare
TOGNETTI CARLO
1.456
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI GRAZIANO
ZOBOLI ROBERTO
CASTELLINI GIOVANNI
1.258
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
Villa Augusto
1.148