Codice Gara:R1308059
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Fe)
19° Indoor Arcieri Laghesi
Data di svolgimento:21/12/2013 - 22/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
3Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini525
5BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima491
6Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione576
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo555
4Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
6VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini548
7Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro546
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
9Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry542
10Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.540
11Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
12Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
13Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry536
14BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini536
15Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini536
16Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno535
17LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti531
18Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
19Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo527
20Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
21Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
22Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno515
23Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno514
24VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este510
25Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
26RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
27TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry505
28Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti503
29MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti501
30CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe501
31Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti497
32GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe493
33ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe487
34Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
35BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti484
36Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno478
37Pinotti Nicola08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este460
38Bandini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena458
39TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti440
40SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo512
2Gelli Giulia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo436
3FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
2GIUSTI FEDERICO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard491
3Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo489
4Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena488
5Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa528
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga563
3COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
5Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti548
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga545
8Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima544
9Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
11Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza528
12Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco523
13DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry522
14Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga520
15FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
16Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola511
17POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco509
18Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
19Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio500
20Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena495
21SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
22Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.475
23GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.433
24Pezzolato Italo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI429
25Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani270
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vezzani Ottavia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
3isler sergio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti412
4MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti453
3DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe434
4POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti421
5Pollacchini Nicolo'08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti388
6VALESANI PIETRO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti280
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti359
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI574
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
3GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
4Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard561
5Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
7Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard548
8LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani544
9Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team581
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei580
2Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta580
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini572
5VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
7INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena566
9MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
10Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
11BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti559
12Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
12Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
14Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza554
15Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
16ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino548
17Nanetti Leonardo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino534
18INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
3Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team568
4Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
7Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe561
8Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry558
9Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani558
10Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani555
11Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani554
12VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
2Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica507
3Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
4FARNETI FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
5MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe473
6Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe472
7Fini Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team471
8Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
9SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe418
10Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco414
11MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti398
12INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria377
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe370
3BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
2Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio498
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.497
4MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza426
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.516
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.463
3Rambaldi Matteo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
Fantinelli Marina
CASANOVA PATRIZIA
1.585
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
1.632
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniVILLANI DAVIDE
BALDINI Marco
Casadio Luca
1.620
308015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBertaccini Roberto
Castellucci Fausto
TASSI CRISTIAN
1.583
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Poltronieri Mirco
1.564
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Cuoghi Danies
RINALDI ROBERTO
1.545
608057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
Giuliani Mario
MARANGONI FABRIZIO
1.535
708083 - A.S.D. @rchery GlobeCESARI MARCO
GENTILI NICOLA
ZACCARELLI ANDREA
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.628
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMoretti Renzo
Vitali Massimo
Mingozzi Cleante
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108083 - A.S.D. @rchery GlobeMASI ALESSANDRO
Ponti Sgargi Maurizio
SERAFINI SANDRO
1.363