Codice Gara:R1309017
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
3D Villa Le Pianore
Data di svolgimento:10/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4030403
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4020402
3Bindi Riccardo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3960396
4DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3940394
5Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3910391
6Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3810381
7Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3800380
8CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3800380
9Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3800380
10Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3790379
11Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3660366
12BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3630363
13Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3620362
14Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3480348
15Gazzanelli Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3260326
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3210321
3GIUSTI FABRIZIO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3190319
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3110311
5Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3040304
6Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
7Berretti Francesco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2890289
8Moriconi Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2830283
9Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2580258
10Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2510251
11Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO2270227
12BARSACCHI GIANCARLO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2250225
13Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1900190
14AGILLI FULVIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1860186
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3220322
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2240224
4Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2040204
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1940194
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2870287
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3200320
2BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2720272
3Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane2640264
4GORI ALESSIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2400240
5Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2180218
6BUCCI GRAZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2040204
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2890289
2fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2240224
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1540154
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3070307
2NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2810281
3Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2780278
4Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2780278
5Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2620262
6DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2470247
7Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2450245
8BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2060206
9RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2010201
10Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane2000200
11QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1950195
12Di Sisto Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2570257
2TOSI MARISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2030203
3GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1500150
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1550155

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBindi Riccardo
Pettini Mino
Bernardini Walter
9620962
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
BUCCI GIULIANO
DE GRANDIS FAUSTO
8820882
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
8720872