Codice Gara:R1310016
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Umbria Marche
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti594
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.517
4Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.606
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti599
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti598
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco587
5Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni585
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni578
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.575
8Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
9Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.545
10Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
11TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.518
12Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
13Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
14LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova493
15MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.447
16MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.426
17Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco423
18Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco410
3FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.328
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco507
999Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro598
2Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti585
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano566
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro520
5Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola519
6PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria490
7DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco418
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO627
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino610
3Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti607
4Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.584
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni681
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro673
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti666
4Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro650
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni644
6MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino642
7Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco640
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica634
9Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco629
10Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro627
11MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.615
12CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova611
13SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.606
14PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti605
15Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni587
16GASPARINI NICOLA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
17Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
18Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO501
19SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco587
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.655
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti632
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro631
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.601
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
6BACCANI FILIPPO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco485

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
1.754
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.704
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.669
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MARIANI ENRICO
MAZZONI LUCA
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Letizi Gabriele
Cinotti Albert
1.950
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Di Leonardo Edoardo
Di Pietro Fabio
1.912
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MORGANTI ALESSIO
SOLAZZI MATTIA
GASPARINI NICOLA
1.769