Codice Gara:R1310028
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale Umbria Marche
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2670267
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3200320
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3100310
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3020302
4Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2710271
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2690269
6Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2360236
7MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1660166
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2180218
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1320132
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2730273
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2460246
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2420242
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2950295
2Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2660266
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2340234
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3090309
2BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi2960296
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2390239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3750375
2Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3480348
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3370337
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2330233
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3550355
2Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3360336
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3240324
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2590259
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1910191
3PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1810181
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2680268
2BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2680268
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2530253
4Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2510251
5Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI2140214
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2220222
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2870287
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2750275
3MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2500250
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2280228
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2530253
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2050205
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1970197
2GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1790179

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.COZZOLINO FRANCESCA
Fabietti Marisa
Marconi Manuela
7880788
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPIERMATTEI SERGIO
Santarelli Roberto
Verga Francesco
9370937
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Calef Renzo
CIRIONI SIMONE
8680868