Codice Gara:R1311023
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:16/11/2013 - 17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona498
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO493
4PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro557
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
4Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro539
5Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro537
6Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
7RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
8NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio529
9fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio522
10Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio521
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
12Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA515
13Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro514
14Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio506
15Valenti Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
16Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto495
17Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro492
18Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro490
19Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
20Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio475
21Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
22Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro449
23Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
3TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
3Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
5BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino521
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
7Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini498
8Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
2Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO481
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA422
3Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia425
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia383
4GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO538
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia585
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera581
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera568
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica566
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
7Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
8OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco555
9FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
10Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO541
11Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto538
12Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
13PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia549
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera568
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
3Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO410
4PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbetti Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini481
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini443
3Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone384
4BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone503
5PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia501
6Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone499
7Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
8Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini492
9Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme485
10Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone483
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
12Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini454
13Panfili Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini453
14Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.407
15Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini402
16Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba396
17Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco471
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni456
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia441
4Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
2Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme504
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera480
4verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO300

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Angeli Matteo
Giordani Marco
1.633
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
RAFIA STEFANO
BERTI DANIELE
1.596
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioNALLI FEDERICO
fioriti matteo
Ceccagnoli Daniele
1.572
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Valenti Luigi
Sabbioni Mauro
Gonfiacani Gabriele
1.402
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
MERCANTI MARTINA
TAYLOR JULIA
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Trillini Leonardo
Brunelli Fabio
1.606
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.316
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
MARCUCCI MASSIMO
Miglietta Enrico
1.703
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.427
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Nati Giuliano
1.560
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Verde Carlo
1.485
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMoscetti Daniele
Venarucci Francesco
Panfili Carlo
1.399