Codice Gara:R1312013
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino (RM)
Data di svolgimento:16/02/2013 - 17/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM499
2Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM487
3RAIANI ELENA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
2ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.539
4FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
5Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti526
7Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
8Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
9Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM513
10Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
11Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
12CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
13CAPASSO MASSIMO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
14Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
15PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
16Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani464
17Berti Alessio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
18Marzocattivo Luciano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.446
19Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina541
4Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
6Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
7Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
8Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
9CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
10Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre534
11Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
12ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM521
13Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
14Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
15Veschini Mario12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI512
16Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre508
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
18ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre500
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani495
20Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
21Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre492
22Palucci Marcello12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI480
23Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM473
24Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM562
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM524
2Signore Giuseppe12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto444
3Spinella Gioele12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cesare Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM374
2FILIE' CHRISTIAN12011 - A.S.D. Arco Sport Roma354
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
4nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
5FERRETTI MASSIMO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina565
6De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM565
7Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
8SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
9Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM560
10CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
12Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani548
13Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM539
14Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery575
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
11Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
12IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
13COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina518
2MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.458
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
4Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia451
5SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.399
6Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
3Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
4Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI512
5Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre498
6Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti490
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
9Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre479
10RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.462
11VILLANI ANTONIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre423
12POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre410
13Petrongolo Giorgio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.404
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes392
15PALERMO STEFANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma366
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi424
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.453
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
4Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.421
5DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO389
6FERRI Marina12138 - A.S.D. Frecce Azzurre363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
2Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani489
5CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
6Citti Filippo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
7PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
8VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
9Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia479
10Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
11Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO457
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery456
13BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.453
14Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
15Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma446
16DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI446
17Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery440
18TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.435
19Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
20Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.401
21Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani379
22GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.360
23FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.350
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410
2Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi405
3brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi317
4Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi397
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI408
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi350
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARBACANE CRISTIANO
FILIE' MAURIZIO
CIAVATTA DANIELE
1.605
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Moscardi Daniele
CAPASSO MASSIMO
Berti Alessio
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Proietti Massimo
1.613
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
Tomelleri Giorgio
ERCOLINI RODOLFO
1.542
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Liberali Marco
Falsetti Vincenzo
1.514
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Rossi Fabrizio
Attianese Antonio
Tucci Franco
1.511
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rapone Maurizio
Barbazza Giuliano
1.687
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
nascenzi paolo
CAPOBIANCO NICOLA
1.686
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMDe Luca Fabrizio
Marmoreo Vito
Mascolo Leonardo
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Bernardini Alberto
Fubelli Franco
1.679
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Marconi Claudio
ANGELUCCI RODOLFO
1.661
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
Villani Kevin
VILLANI ANTONIO
1.400
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
Petrongolo Giorgio
1.384
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Viola Leonardo
Giuliani Giovanni
CATARINOZZI MASSIMO
1.469
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
BAISERO PAOLO
TIBERI UMBERTO
1.369
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
Vlad Ramona Alexandra
brescia elena
1.132