Codice Gara:R1312022
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
1^ gara di Valutazione/Selezione Camp. Mondiali 3D
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4880488
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4770477
3DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4760476
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4710471
5Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4710471
6GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4700470
7Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4700470
8Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4690469
9CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4690469
10Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team4640464
11GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4630463
12Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna4620462
13Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4590459
14Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4580458
15Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4560456
16GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4550455
17Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4540454
18Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
19GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
20Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4520452
21De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4460446
22Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4410441
23Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4400440
24RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4400440
25Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4290429
26GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4250425
27Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4240424
28Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4220422
29DE SERIO SAVINO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO4200420
30Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
31Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3980398
32Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3980398
33Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3960396
34Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3770377
35Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3230323
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4440444
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4360436
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4220422
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4210421
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4190419
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3880388
7Spano Viviana20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3870387
8PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3820382
9Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3800380
10Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3740374
11Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3510351
12RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3230323
13PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2820282
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4440444
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4420442
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4280428
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4100410
5Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3890389
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3870387
7Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3830383
8Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
9Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3820382
10Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3780378
11Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3770377
12Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3580358
13Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3510351
14Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3390339
15Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3260326
16Bruni Luca09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3220322
17Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3170317
18MOSCELLI MASSIMO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3090309
19FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2700270
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3910391
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3860386
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3830383
4ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3580358
5Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3560356
6Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3550355
7Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3390339
8Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
9MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3130313
10Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3020302
11PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2590259
12Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2290229
13VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1910191
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4210421
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4100410
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4070407
4LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3790379
5FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3690369
6Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3550355
7COLASURDO LEONARDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3460346
8RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3400340
9Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3380338
10Serio Vitale09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3360336
11D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3320332
12VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3190319
13Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3070307
14Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3060306
15Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2930293
16CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2870287
17DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2850285
18BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2710271
19Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
20Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani2520252
21ricco gaetano15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2510251
22Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2400240
23DEL BROCCO ANDREA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2180218
24Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2170217
25TORDI JACOPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2100210
26De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2020202
27Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1970197
28ranieri vittorio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1910191
29Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1740174
30Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1720172
31Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1710171
32Naglieri Daniele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1270127
33Naglieri Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani76076
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3080308
2CAPRETTA FRANCESCA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2940294
3Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2880288
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2780278
5Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2760276
6Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2160216
7Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2060206
8BELLAGAMBA Valeria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2050205
9fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1830183
10Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1710171
11Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1590159
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1820182
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
2Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team3730373
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
5Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3450345
6CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3320332
7ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3190319
8Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3140314
9Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3120312
10ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
11NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2910291
12MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2910291
13Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2840284
14SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2830283
15MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2720272
16Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2720272
17MANGIARULO GIUSEPPE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2660266
18Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2640264
19DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2550255
20LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2530253
21Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2390239
22Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2380238
23CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2360236
24Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2350235
25ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2210221
26CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2100210
27PETRIGLIA MASSIMILIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2090209
28SAIA MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2080208
29GARGANO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2020202
30Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1880188
31Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1860186
32Scarfone Raffaele10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO1850185
33Verdolini Alessandro10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO1660166
34CAMPIONI FRANCO10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO1610161
35PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1510151
36MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1400140
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3670367
2Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3160316
3CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3020302
4SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
5Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2570257
6Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
7Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2500250
8Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2440244
9Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2340234
10Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2180218
11MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2170217
12gorga patrizia15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1710171
13PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi78078

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.07501.075
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROFusciani Patrizia
Forte Elena
Giorgini Letizia
8400840
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Comino Giuliana
PIERANGELINI FULVIA
7810781
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.26501.265
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Bucci Paolo
1.23201.232
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.21501.215
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
LAZZARONI Enzo
CANNEVA LUCIANO
1.21101.211
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LUGAS FABIO
SALERNO ROBERTO
1.06801.068
609044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
Serio Vitale
Tosi Alberto
1.04801.048
712139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaBorro Alfredo
Priori Piero
LOLLETTI OTELLO
9470947
812122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Paoloni Francesco Maria
Cifra Armando
9010901