Codice Gara:R1315051
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:06/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15091 - Arco Club Capri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici477
2NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera558
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
3De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.533
4De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
5De Nisco Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici509
6CALI' CARMELO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO494
7Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO488
8GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO488
9Caramanno Ferruccio15091 - Arco Club Capri A.S.D.399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
2Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
3Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco498
4Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella527
2Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO475
3Vassallo Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa474
4Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO469
5Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO465
6Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa254
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalzone Carola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa471
2De Falco Federica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa449
3Gentile Lucia17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO420
4Elia Anna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
3Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
4Schiavone Manuel17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO511
2Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
3Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa427
4Cella Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa301
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentile Pasquale17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
2Vassallo Valentina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera564
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella557
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.557
4Gallo Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.544
5Massaro Angelo15091 - Arco Club Capri A.S.D.530
6Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
7De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.497
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella311
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio435
2Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco390
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli473
2LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco397
3Corradino Ivan15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio318
4Caramanno Ferruccio15091 - Arco Club Capri A.S.D.244
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
2Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
3MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli383

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Limatola Raffaele
Rosselli Alfonso
1.537
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaScalzone Carola
De Falco Federica
Elia Anna
1.330
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Schiavone Vincenzo
Imperatore Francesco
1.595
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaZannettini Paolo
Galiero Domenico
Cella Giovanni
1.207
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Bruno
Gallo Antonio
Massaro Angelo
1.631