Codice Gara:R1401034
(VEDI Invito)
Località:Ivrea
Data di svolgimento:24/05/2014 - 25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.3101.3132.623
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.2541.2842.538
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.2631.2502.513
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.1631.2072.370
5MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0231.0652.088
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.3271.3492.676
2Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.3111.3392.650
3Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.3041.3282.632
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2501.2532.503
5FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.2431.2582.501
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2111.1962.407
7PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2021.2012.403
8BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1441.1682.312
9Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1081.0992.207
10Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.1041.0662.170
11Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.0111.1262.137
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.2161.2382.454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2981.3392.637
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2611.2952.556
2De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.2301.2362.466
3MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.1831.1652.348
4Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1201.1242.244
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.0391.0742.113
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2191.2222.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0651.0832.148
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.3161.3292.645
2Lo Cicero Thomas01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese8488281.676
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3801.3872.767
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3471.3572.704
2Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.3391.3552.694
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3741.3732.747
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3681.3772.745
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3161.3412.657

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
PICCHIO LUCA
3.7173.7257.442
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Lamberti Antonio
3.2633.3936.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Rovera Claudio
4.0584.0918.149