Codice Gara:R1404040
(VEDI Invito)
Località:Montesegale Pv
Esclusi Giovanissimi +OR
Data di svolgimento:25/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera609
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri580
3MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare675
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare672
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese634
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.611
5Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera608
6Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese605
7Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera590
8Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera587
9Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle586
10Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri577
11Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
12Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
13Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
14MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
15Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
17Pavan Michael04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese482
18Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA472
19Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera388
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA502
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza561
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza644
2Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle643
3Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente620
4Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba611
5Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle610
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA596
7Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA595
8Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle594
9CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
10Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese588
11Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA577
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano575
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano573
14FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA570
15Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia567
16DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
17Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
18Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle553
19Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba546
20Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
21Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
22Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
23ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle485
24Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano473
25Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba469
26Toscani Attilio Maria Leopoldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle605
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle576
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.525
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri634
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri602
3Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano585
4MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri582
5CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi573
2Bianchi Francesca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri653
2Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri627
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri621
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri616
5Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi612
6CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta700
2Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta691
3Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta688
4Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona677
5Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera665
6GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.648
7Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco612
8CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
9Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco578
10Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi690
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri666
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco656
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri654
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri647
6Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas637
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra633
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI596
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco586
10BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri581
11Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco580
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alessandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco654

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
Mancione Luca
Benedetti Roberto
1.870
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Monti Mirko
1.855
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTrevisani Giacomo
Varetti Vittorio
MORONI Marco Giuseppe
1.697
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Rebagliati Enrico
Franzi Riccardo
1.847
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
Lodola Pierangelo
1.768
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.646
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
1.626
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
De Vecchi Riccardo
MARINI MARCELLO
1.818
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Calori Michele
Bormolini Davide
1.901
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Frigerio Stefano
Benedini Fabio
2.079
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
Mancione Filippo
1.967
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.822