Codice Gara:R1404042
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo Mi
Data di svolgimento:27/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA692
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole815
2Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA798
3Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco781
4Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA778
5Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno776
6Cecchinato Loris04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno770
7Gorno Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA758
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE754
9Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese736
10BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese735
11Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI730
12Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese729
13Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno725
14Viale Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA725
15ZAGO FLAVIO LUIGI04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio724
16Calvi Pietro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA713
17De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI690
18Brivio Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza682
19Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda681
20buffa giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI677
21Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA629
22LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese617
23Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo593
24Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo582
25Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo564
26TINNIRELLO PAOLO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda556
27Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio676
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese804
2Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA782
3Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA765
4Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA765
5Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA748
6Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano737
7Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese722
8ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano720
9Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo699
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano692
11Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio687
12Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo675
13Kalegarich Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza664
14Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo616
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero555
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente786
2Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta650
3Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta563
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero665
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero765
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI730
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero815
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre883
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA851
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.849
4Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA849
5Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA849
6Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo840
7Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese832
8Palazzo Andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda812
9Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco797
10Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio737
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona859
2Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA851
3MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.826
4Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco823
5Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.813
6Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.809
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona809
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA627
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS337
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS222
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS329

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Metta Marco
Gorno Giorgio
2.334
204023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoTessaro Giorgio
Cecchinato Loris
Longoni Ruggero
2.271
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBallerini Renato
De Vincenti Luca
buffa giovanni
2.097
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseLicari Davide
Rasi Marco
LICARI FABIO
2.082
504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoClemente Alessandro Maria
Caldarella Stefano
Reale Carlo
1.739
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACasiraghi Daniele
Poli Mario
Mazzoni Paolo
2.312
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
ZANELLI SERGIO GIULIO
Vezzoli Santo
2.149
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANANava Fabio
Simari Marco
Martella Giuseppe
2.549
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI DONATO
Locatelli Franco
Akkad Mamdouh
2.448