Codice Gara:R1404068
(VEDI Invito)
Località:Milano
escluso GM/GF
Data di svolgimento:28/06/2014 - 29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2701.2302.500
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.1441.1632.307
3Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1491.0732.222
4Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo7407191.459
5Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo517454971
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2181.2142.432
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.1821.2122.394
3Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2281.1562.384
4SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.1341.1402.274
5Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.0241.1012.125
6Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS1.0231.0902.113
7Passaglia Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.9839251.908
8Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo7327621.494
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2711.2752.546
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1251.1532.278
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0791.1812.260
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.0771.0882.165
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2981.2682.566
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.1851.2032.388
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.1351.1772.312
4Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1421.1082.250
5Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1271.1172.244
6FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.1461.0762.222
7Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano9659531.918
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.3521.3282.680
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.2211.2212.442
3Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero8349821.816
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2431.2562.499
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2311.2452.476
3Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1151.1832.298
4Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0411.0582.099
5D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone9671.0321.999
6Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero9388791.817
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.0471.1082.155
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.1941.1722.366
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3081.3272.635
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.3651.3272.692
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3761.3622.738
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3581.3582.716
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3471.3322.679
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3281.3402.668
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.3551.3112.666
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3231.3312.654
7Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3211.3292.650
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3001.2672.567
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2901.2652.555
10BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.2441.2172.461
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3161.3402.656
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo6195451.164

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
3.1543.1126.266
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Monti Mirko
Diani Fabrizio
Passaglia Federico
3.4293.2956.724
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Calo' Michele
Pick Alberto Italo
3.5673.4937.060
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
Tassan Mangina Dante
SURACE Massimiliano
4.0094.0298.038
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Crepaldi Antonio
Akkad Mamdouh
3.9683.9287.896