Codice Gara:R1405026
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (Tn)
Data di svolgimento:07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prada Lianka04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto566
3Sculco Luciano21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD543
4Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD538
5De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
6Carlini Mariano05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole467
7Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI LARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole502
2Venturini Arianne05005 - APD Kosmos Rovereto437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.570
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto558
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto545
4Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus526
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto524
6Dalla Torre Rolando21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD526
2Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.522
3Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD511
4Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.469
5zamboni michele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus499
2Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto291
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenti Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI476
2CARLINI MARIA CHIARA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole411
3Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catizone Dylan21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano520
2Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD496
3Baruchelli Nicolo'05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.407
4Zoeggeler Simon21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD367
5Zaccaria Tobias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari584
2Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi580
3GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
4Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto567
5Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein549
6TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum544
7LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole523
8Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto581
2FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto578
3Bortolussi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto558
4Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto540
5FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi576
2Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto570
3Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
4Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
5Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto553
6Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto546
7Bortolotti Maurizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
8Stanzione Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto526
9Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto489
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole552
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus486
2TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole475
3AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus474
4LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus460
5TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives439
6Pfleger Gianantonio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus435
7Valandro Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.338
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
2Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole473
3DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto462
4Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole436
5CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole429

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
Foglio Elio
1.627
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Cortelletti Giacomo
Lunelli Vincenzo
zamboni michele
1.459
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDGirardini Daniel
Zoeggeler Simon
Zaccaria Tobias
1.229
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
FESTI MANUEL
Bortolussi Alessandro
1.717
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Stanzione Agostino
Rosselli Francesco
1.669
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Largher Aldo
Bortolotti Maurizio
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAPPOLONI ANGELO
AJETI VETON
LEONARDI ENRICO
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Trentin Cesare
CASILLO GIORGIO
1.338