Codice Gara:R1408025
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.234
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.233
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.146
4Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas902
5Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo510
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.283
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.257
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.173
4Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.156
5FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente967
6Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.192
2Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.186
3Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.166
4Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.112
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.107
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.107
7DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.051
8MORASCHINI Luca Ernesto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.049
9Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.035
10Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas979
11Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano844
12Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo836
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.275
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.145
3Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.116
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.129
2Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.108
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.304
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.242
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.237
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.364
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.353
3Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.351
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.347
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto1.305
3Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.270
4Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.236
5Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1.196
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.363
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.272
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.359
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.353
3RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.344
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.342
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.338
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.329
7Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.329
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.319
9ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.315
10Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.292
11Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.288
12Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.278
13Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.275
14BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.263
15Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.190

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
Sangalli Alberto
3.063
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
3.783
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Bonalli Nadia
3.982
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Vailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
4.027
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
SURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
3.986