Codice Gara:R1412009
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:01/03/2014 - 02/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company560
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
4CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
5Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM500
6De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
7D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
8NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO479
9Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465
10GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
11SALEMME MARIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO459
12Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO446
13PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina411
14Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI359
15Rossetto Federica12122 - A.S.D. Arco Club Pontino326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci582
2Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
3Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4GIORGIO SIMONE12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
5MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
6Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
7Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci543
8GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
9Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes535
10TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
11RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
12Manini Marco12113 - A.S.D. Caere Archery531
13Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
14CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
15Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
16Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
17Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM522
18MESCHINO PAOLO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO520
19Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre518
20Tinelli Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
21Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO510
22Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM509
23Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
24ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
25GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO485
26Spetti Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma456
27Avallone Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia487
4Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469
5CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci564
2Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
4Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
5PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
6Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
8Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
9Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
10Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
11Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
12Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
13Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
14MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
15DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
16CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
17VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
18Ruberto Giacomo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
19Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
20PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
21Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco494
22Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
23ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
24Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
25D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA482
26PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
27Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma432
28OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
29magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
30Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI314
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
2Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
2Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
3Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
4Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO475
5Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI464
6RUSCIO Filippo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina440
7CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma366
8Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermacora Elena12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Notarangelo Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465
3MOIO RICCARDO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
4Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
5tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi398
6OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO393
7Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2Chiarelli Marilena13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri530
3Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri461
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.581
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino576
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
5Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
6Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM566
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
8Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
10Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri558
11D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri553
12COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
13Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
14Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO522
15Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani572
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery569
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
7Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
8Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
9Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale551
10Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
11Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
14D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
15Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
4Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
5BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
6PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
7SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.418
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci528
3RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
4BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
5Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI492
6Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
7RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
8POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre472
9Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463
10Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
11Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
12AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco446
13ESPOSTO BORELLI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
14GIRONI Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina414
15PERSICHETTI Luca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina413
16RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA408
17NATALIZIA Alessio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina397
18Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre396
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORSOLINI MIRIANA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma388
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
2PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
2SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
5PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
6TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.474
7DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA473
8Proietti Tocca Benedetto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
9Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
10Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA455
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery442
12GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova440
13Priori Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia440
14Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.438
15Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
16GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery434
17FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco427
18Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
19Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.417
20Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma409
21Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia404
22VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery336
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi420
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi339
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi194
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI366

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
GREGORI SIMONETTA
CATENARO ELISA
1.570
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANONOCELLA VERONICA
SALEMME MARIA
Borrelli Sarah
1.384
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIEvangelisti Maria Antonietta
GIULIETTI LUCIANA
Martinez Irene
1.286
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRasile Angelo
Spigarelli Massimo
MOIO GIANLUCA
1.662
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Celentano Luigi
Tinelli Massimo
1.643
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMTropepe Carlo
Petrini Walter
Milici Antonino
1.527
412158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOMESCHINO PAOLO
Treglia Fabrizio
GRANDE ROSINDO
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
Finamore Cristina
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMannu Roberto
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.653
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRiccieri Andrea
Fabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.615
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
Proietti Massimo
Rea Giovanni
1.608
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Appella Antonio Marco
VINCON ENRICO
Ruberto Giacomo
1.513
512108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
Macchi Dario
1.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Sciarra Lorenzo
Perrone Riccardo
1.557
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
MOIO RICCARDO
Cinalli Gabriel
1.376
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Rapone Maurizio
1.711
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
COLLARI ENRICO
Campobasso Marcello
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Bernardini Alberto
Troiani Ettore
1.673
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Wyss Stefano
1.673
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Spinelli Paolo
ANGELUCCI RODOLFO
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
Papa Marina
1.465
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
BUZZI PAOLO
RUBINI MANUEL
1.495
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
POMPA EZIO
Villani Kevin
1.358
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaColaiacovo Stefano
GIRONI Stefano
PERSICHETTI Luca
1.279
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
PIZZI MARIO
DE SANTIS ITALO
1.430
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Malatesta Andrea
Brugia Antonio
1.394
312113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
VILLADEI SESTILIO
1.212
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Necci Chiara
Maloziec Anna Maria
1.203