Codice Gara:R1421006
(VEDI Invito)
Località:Laives (BZ)
Data di svolgimento:19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.s.d. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD520
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD549
2Huber Alexander21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD541
3Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein530
4Sculco Luciano21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD503
5Cecchetto Dario21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano441
6Ghezzi Massimiliano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano440
7CECCHETTO MAURO21002 - A.s.d. Arco Club Laives186
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi536
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.559
2Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano527
3Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schatzer Melanie21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
2Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD535
3Hillebrand Christian05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.520
4Cortelletti Giacomo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.519
5Povic Vincent21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD518
6zamboni michele05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.454
7Lunelli Vincenzo05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.422
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives458
2Gasparini Michele21002 - A.s.d. Arco Club Laives454
3Bernard Roland21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein437
4Dissertori Lukas21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein389
5BRACCO SIMONE21002 - A.s.d. Arco Club Laives370
6Pichler Alexander21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein364
7MICELI ALESSANDRO21002 - A.s.d. Arco Club Laives344
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catizone Dylan21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano523
2Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD473
3Zoeggeler Simon21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD418
4Zaccaria Tobias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD390
5CECCHETTO MATTEO21002 - A.s.d. Arco Club Laives371
6Baruchelli Nicolo'05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.263
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi579
5Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
2Moranduzzo Paul21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD540
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein538
2Leitner Lea21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein407
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turcanu Felicia21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole441
2TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives424
3Arecco Ivan21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano420
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
2CALO' MARIA CRISTINA21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole465
2Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano460
3MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano444
4Chiti Mario21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein433
5Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418
6Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole394
7Sbrizzai Valerio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.391
8CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole380
9Giannoni Maurizio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano376
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUBOLA MATTEO21002 - A.s.d. Arco Club Laives387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDKienzl Aljoscha
Huber Alexander
Sculco Luciano
1.593
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.Hillebrand Christian
Cortelletti Giacomo
zamboni michele
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.s.d. Arco Club LaivesWINKLER MAXIMILIAN
Gasparini Michele
BRACCO SIMONE
1.282
221010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - AmateursportvereinBernard Roland
Dissertori Lukas
Pichler Alexander
1.190
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDGirardini Daniel
Zoeggeler Simon
Zaccaria Tobias
1.281
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoArecco Gianpaolo
MORETTI ROCCO MAURIZIO
Giannoni Maurizio
1.280
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Trentin Cesare
CASILLO GIORGIO
1.239