Codice Gara:R1501059
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
2Ferraro Michela03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo521
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5Abbate Luana01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO581
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira553
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum546
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum535
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
6Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
7SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
8Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
9Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO501
10GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO500
11PELLEGRINO ALESSIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480
12GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
13NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO412
14MANZONE IVAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno452
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
3Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco442
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno376
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
2Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
3Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
3Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
4Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba527
5Garipoli Marco03002 - A.S.D. Arcieri della Superba482
6Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo481
7Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba479
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
9Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
10Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia474
11Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco351
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo525
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno516
3Scribano Enrico03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo483
4BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
5Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno528
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco390
4Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno374
5collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco317
6Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
2Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.488
3Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
4CERRATO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco481
5Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum478
6Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
7Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum463
8Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO424
9GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco412
10RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO407
11RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
12Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO318
13Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian419
3Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian419
4Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco404
5Olivero Edoardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum284
6Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
2VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
4CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian562
5BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
6Torchio Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
7CALARCO FRANCESCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
8DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
9Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi546
10Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO543
11Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi542
12TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
13Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
14CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi496
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo570
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
5Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
6Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
7BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
2SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO304
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia424
2Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo377
3Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia321
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
3Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
4Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO392
5BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum424
3BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
4ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
5BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum447
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
7Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo411
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno355
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
Rivetti Federico
SINICROPI SIMONE
1.594
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Cockings Marco Paolo
GRELLA DAVIDE
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Garipoli Marco
Bizzarri Fabrizio
1.488
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Ceradini Carlo Giorgio
Bonanno Arrigo
1.479
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
LOGIGAN SIMONE
BUSSI DANIELE
1.477
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
collatin Sara
Pavese Elisa
986
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
CERRATO GABRIELE
1.495
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTorta Gabriele
Marengo Lorenzo
Bertorello Davide
1.219
301092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMilanesio Riccardo
RUSSO STEFANO
Giubellino Marco
1.149
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Boero Mattia
DEL PRATO DANIELE
1.688
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
CRAVANZOLA Enrico
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMonticone Giulia
Bazzan Catia
BOTTA SUSANNA
1.055