Codice Gara:R1506050
(VEDI Invito)
Località:Oderzo
2° Trofeo Torresin
Data di svolgimento:02/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti593
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon592
3Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers577
4Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI565
5CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
6MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOSPARINI MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco596
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso587
3LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello577
4INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI575
5Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello569
6Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI550
7Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon543
8TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI497
9DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI481
10ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave621
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon592
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave644
2LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello631
3DONA' DOMENICO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO617
4BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO605
5Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO599
6Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO569
7PETRACCO EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
8Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.563
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino637
2COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani633
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica624
4COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino606
5Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine605
6Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus584
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi575
8Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta574
9ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE538
10Antoniol Marcello18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo606
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 539
3Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
4Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.633
2Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.600
3MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto590
4FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto581
5Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago580
6COSTA YHAIRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani578
7Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
8Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
9Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago523
10Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus508
11Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.507
12STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI490
13BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
14Scattolin Filippo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus436
15BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste683
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago673
3FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani657
4ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto627
5SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto626
6FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE620
7Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.603
8Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus663
2Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon639
3Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste636
4Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello626
5NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine617
6PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE608
7BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco599
8BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE540
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso625
2PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso599
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus676
2Menegaldo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.658
3LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.627
4MARIC ALEKSANDAR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso624
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre697
2SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre674
3Marchesini Flavia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre664
5LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani657
6GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello651
7Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus640
8MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande636
9AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini622
10Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio622
11Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio619
12Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus685
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave682
3LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave674
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN669
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN669
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave669
8PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus662
9BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN661
10Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave661
11Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello656
12Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave654
13Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello639
14PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus635
15Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani610
16Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago595
17pilan maurizio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.593
18Girotto Gianluca06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.578
19Scarso Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago668
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti657
3De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello651
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone651
5Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini649
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio644
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago584
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cojaniz Veronica07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo637
2BUSON ISABELLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto610
3Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso599
4Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1lago mirko06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.657
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto639
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo642
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.588

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
Casagrande Sandro
ROMANIN GIORGIO
1.603
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODONA' DOMENICO
BENVEGNU' GIANLUCA
Ongaro Alessandro
1.821
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
Ruaro Sebastian
1.740
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Candido Matteo
1.657
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBiondo Gianluca
Tomasello Lorenzo
Scattolin Filippo
1.476
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
13037 - Gruppo Sportivo Fiamme AzzurreFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Finessi Monica
2.035
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Finessi Monica
2.035
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarchesini Flavia
Atorino Assunta
Mutton Diana
1.913
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
LUNARDELLI ALBERTO
De Menech Luca
2.025
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
De Cinti David
BIANCO DOMENICO
1.999
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
PONTARINI ROBERTO
PETTENAZZO FEDERICO
1.982
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.pilan maurizio
Girotto Gianluca
Scarso Nicola
1.674