Codice Gara:R1509052
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
III H&F Itas Anzillotti
Data di svolgimento:02/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3220322
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3690369
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3520352
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3290329
4GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3250325
5Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3010301
6Di Franco Carmelo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1820182
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3240324
2Ballerini Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2650265
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2350235
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2640264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3260326
2Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2980298
3Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2470247
4Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1920192
5Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi1850185
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3800380
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3910391
2Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3890389
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3790379
4Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3770377
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3310331
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3870387
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3320332
2PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3150315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4040404
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4020402
3Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4020402
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3920392
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3820382
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3770377
7Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3710371
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3710371
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3650365
10Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3580358
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3460346
12SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3430343
13SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3340334
14DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3300330
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3240324
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2780278
3GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2730273
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2350235
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2090209
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3490349
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
3Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3210321
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3200320
5MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
6Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2950295
7Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2950295
8PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
11Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2760276
12MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2640264
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1830183
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2570257
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1820182
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3240324
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3240324
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
4BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
6Graziani Oberdan09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2500250
7Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2420242
8Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2270227
9Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2220222
10Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.2170217
11Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2080208
12Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1920192
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2190219
2FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2070207
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2350235
2TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1280128
3Saletti Costanza09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi74074
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2970297
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
4RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2230223
5QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2080208
6Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1610161

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
GALLO PASQUALE
Gargari Federico
1.05901.059
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9980998
309072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAMAZZANTI FEDERICO
DE PASCALIS SALVATORE
Ricco' Giovanni
9460946
409029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaD'Ulivo Luca
Metallo Antonio
Ricci Luca
9360936