Codice Gara:R1511029
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:07/11/2015 - 08/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
4Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
5Intini Valeria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM468
6Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM553
4CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto547
6Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
7Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM540
8Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio539
9BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
10Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
11Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM534
12Lentini Jhonny Peter11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
13Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
14Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
15Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
16Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
17D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti525
18Passari Cristian11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
19CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
20Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
21Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.480
22Cippiciani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
23NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
4Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
2PELLICCIA PATRIZIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
2Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
3CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni556
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
3Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
5Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
6Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
7Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
8Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
9Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.391
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
2Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
3Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci519
2Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
3NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco439
4Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni359
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.419
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
4Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
5Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
2PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco567
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
5OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco546
6Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
7Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
8FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.456
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni579
2Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera571
2Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes557
3Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
5Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustini Sara12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini432
2Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone426
3Chiavini Laura11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone410
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA550
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci540
3Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci532
4Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
5CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes510
6Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA503
7Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone492
8OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco491
9GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci482
10SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
11Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini463
12Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi462
13Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone455
14Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini455
15DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova448
16FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
17Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone431
18Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA431
19Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM424
20Massari Massimiliano11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco433
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti494
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
4MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
5Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.419
6Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni344
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
2Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA421
3VENARUCCI LORENZO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA61
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone415
2Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone220
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti499
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA323

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Pantini David
Bennati Jacopo
1.629
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
Andreani Matteo
1.627
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
CORSI ANDREA
1.609
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABensi Massimiliano
Cioli Mirko
Passari Cristian
1.578
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.610
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Anna
Giardinieri Melania
Rossi Giulia
1.283
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Nardone Giuseppina
1.619
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Stefano
Di Patrizi Daniele
Paretti Fausto
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Pannacci Marco
1.584
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
GASPONI GABRIELE
1.554
311029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneSelvi Roberto
Caraffini Bruno
Senni Daniele
1.378
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Anderlini Mattia
VENARUCCI LORENZO
973