Codice Gara:R1511030
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:21/11/2015 - 22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
3Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
4Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini512
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona505
6Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.561
2Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
4Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini537
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
7RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
8Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
9Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
10Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
11Cini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
12Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
13Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
14RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
15Castagnoli Gabriele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera506
16Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
17Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
18NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio496
19Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
20Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio486
21Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini481
22Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
23Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini463
24Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.448
25Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi435
26GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi585
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
3Morelli Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
4Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini524
5Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
6Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
7Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
8Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
3Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
2Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
4Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.391
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia511
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
2Mariucci Simone11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
3Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.442
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona540
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
4Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera577
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera571
3Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto563
4Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
6Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini552
7Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA551
8PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA550
10Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA545
11FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.544
12Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
3VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone412
2Chiavini Laura11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone523
4OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco480
5Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone462
6Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini457
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.451
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba437
9Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone437
10Conti Alberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco457
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone465
3Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi455
4De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
5Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba117
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA416
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone432
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA341
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone230
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini482
2Giglio Marco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini259

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Masciolini Anna
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Moschini Nicola
Cini Andrea
1.609
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Pantini David
Menci Fabio
1.598
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBERTI DANIELE
RAFIA STEFANO
Cianci Nicola
1.591
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Bensi Massimiliano
Bisciaio Marco
1.578
511003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Gaggiotti Leonardo
Mischianti Giuliano
1.504
611001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
NALLI FEDERICO
Gasperi Marco
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Brunelli Fabio
Pettirossi Ettore
1.596
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPanfili Giuseppe
Scalamonti Giuseppe
Camilloni Gabriele
1.542
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
Micheli Francesca
1.436
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
Mattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
1.560
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Alunno Stefano
Cannavino Marco
1.382
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Piersimoni Eva
Nardone Giuseppina
1.557
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
verdelli gianni
Mencarini Francesco
1.706
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Chiocci Federico
Brunetti Lorenzo
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Verde Carlo
Senni Daniele
1.422