Codice Gara:R1518005
(VEDI Invito)
Località:Lamezia Terme
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:14/02/2015 - 15/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore529
2Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana476
3CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"473
4ARNONE GIOVANNA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF553
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club552
3Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes550
4ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club550
5VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA548
6RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon539
7Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon530
8Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"514
9Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF513
10AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore506
11Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila505
12PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO504
13EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO491
14PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club471
15VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"462
16Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini438
17CUPPARI DOMENICO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO431
18CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club429
19GIRALDI MAURIZIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore427
20Luci Giovanni18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore324
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore457
2CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club448
3LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore442
4Rende Rocco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore371
5CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club220
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club515
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club473
3DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club470
4BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club205
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO560
2Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore559
3FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore536
4Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore536
5Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini534
6BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore524
7Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club508
8Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club506
9GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore483
10SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club447
11Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca436
12Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini427
13Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore435
2Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"358
3Rocca Alessia18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini342
4Nicotera Annalisa18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini321
5Morabito Marisa18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO508
2ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club496
3Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini462
4MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club441
5PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club419
6Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club415
7Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
8Solendo Francesco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana271
9Araniti Santo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana237
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO408
2Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana130
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana449
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"442
3Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana390
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana249
5Pascale Samuele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana227
6Gentile Rocco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO193
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"485
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana418
3Santaguida Marta18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club454
2Lembo Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club421
3Belvedere Lorenzo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini314
4SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club308
5PRESTIA LUIGI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO242
6EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO240
7Palermo Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini182
8Alparone Giacomo Manuel18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana89
9Sinopoli Giovanni18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini66
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club505
2DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club569
2Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon567
3Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo556
4Scarfo' Carlo18049 - A.S.D. Millenium Arco Club553
5GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club546
6Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore545
7CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO543
8Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore542
9Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna581
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO572
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"550
4Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila549
5Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Giorgio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore526
2Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLOTTI SADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"398
2Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO501
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"491
3Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore459
4CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"451
5MORABITO CARMELO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon399
6Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana399
7Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana390
8GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore382
9Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana343
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Carlo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA488
2Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA438
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon494
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila461
3Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon451
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO447
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini437
6PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA432
7Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club431
8LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon419
9Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila413
10Bernardini Mauro18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore404
11RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini347
12Violi Tommaso18049 - A.S.D. Millenium Arco Club334
13Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila329
14LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore325
15Torletti Antonio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore251
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO106
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club411
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
PALLONETTO FRANCESCO
CATALANO ANTONINO
1.450
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreAIELLO ALESSANDRO
GIRALDI MAURIZIO
Luci Giovanni
1.257
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreConte Francesco
LUMASTRO LUCA
Rende Rocco
1.270
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
DE STEFANO EMMA
BALESTRIERI ANNA MARIA
1.190
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
FIORILLO ANTONIO
Bonavita Sergio
1.631
218001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniMartinelli Claudio
Ziarelli Roberto
Russo Giuseppe
1.378
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROSACI MASSIMILIANO
MASCARELLA MIRKO
PUTORTI' GIANMARCO
1.356
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBrancati Gregorio
Solendo Francesco
Araniti Santo
913
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBergantin Davide
Calabrò Simone Antonino
Calarco Giuseppe
1.088
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118001 - A.S.D.Compagnia Arcieri LametiniBelvedere Lorenzo
Palermo Francesco
Sinopoli Giovanni
562
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Scarfo' Carlo
GANINO GIUSEPPE
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaFratto Donato
Solendo Domenico
Gatto Antonino Fioravante
1.132
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Giguldo Mariangela
Mollica Lia
1.342
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonPerna Davide Giovanni
Caridi Giovanni
LAGANA' ROCCO
1.364
218040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Iaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
1.203
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBernardini Mauro
LUMASTRO PANTALEONE
Torletti Antonio
980