Codice Gara:R1518024
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello Silano
Data di svolgimento:11/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERRI Stefania18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA533
2BENEDETTO MARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore505
3Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO490
4CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"483
5Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida473
6Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club537
2MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida524
3VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"501
4RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon495
5Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF494
6Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA485
7Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon473
8Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club507
2Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore531
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club527
3BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore517
4Russo Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini436
5GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore410
6Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONARDO ALESSIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore420
2Tiesi Rachele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO546
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO486
2Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"458
3Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana288
4SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana548
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana493
3Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"474
4Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana456
5Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana372
6COSTANTINO FEDERICO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida320
7CALI' VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO228
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana454
2BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida411
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"441
2SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club402
3EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO395
4Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club513
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"443
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club566
2Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"562
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO561
4Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna558
5Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"557
6QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"547
7Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore541
8Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore533
9Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila552
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila544
3CORSONELLO Pasquale18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA505
4FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana461
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLOTTI SADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"445
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA425
3Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"512
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO510
3CHIRICO' MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"459
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO449
5Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO414
6Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore408
7FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA391
8Aloe Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila209
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALISE ROSSELLA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"307
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Carlo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore240
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon478
2Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club466
3Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila462
4RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini455
5Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila420
6LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO404
7Bernardini Mauro18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore388
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila370
9Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana250
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO391

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreBonavita Sergio
BARBARO VINCENZO
GALLUCCI EUGENIO
1.458
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaBergantin Davide
Cosentino Marco
Calabrò Simone Antonino
1.497
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Antonio
Messina Giuseppe
QUATTRONE ANDREA
1.666
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Iaccino Enrico
Polillo Venanzio Giuseppe
1.252