Codice Gara:R1603024
(VEDI Invito)
Località:Stella (Sv)
Data di svolgimento:14/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri624
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle622
3Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle619
4Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle608
5BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle599
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle590
7Argento Cesare03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI525
8Vaccaro Fabio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi628
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle613
3BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2MIKHYLOVSKIY MARK04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
3CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo556
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice599
2CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum597
2Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole595
3BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle584
4Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle576
5Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle574
6Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo495
7BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella492
8Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo587
2Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo582
3Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle577
4NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio536
5Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
6Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
7Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese587
2OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo555
3LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia651
2LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi594
3MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo557
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale650
4Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle632
5PARODI MATTIA03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle620
6Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco597
7Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia571
8Garino Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle440
9Foresti Alessandro03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Naso Federica Alessandra03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle631
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo653
2Garino Filippo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle636
3Marzocca Gabriele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio674
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO659
3CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO653
4BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri644
5NEGRI PAOLO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO620
6Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole588
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
2Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.665
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri612
4Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo598
5GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio574
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri673
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio658
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo483

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Lamberti Antonio
Zuffi Aldo
1.849
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBRIOZZO GIORGIO
Gibaldo Emanuele
Rebagliati Enrico
1.734
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Aschero Marta
Delfino Giulia
1.532
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCanazza Javier Emil
PARODI MATTIA
Garino Alessandro
1.692
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOCalautti Francesco
CALAUTTI SAMUEL
NEGRI PAOLO
1.932