Codice Gara:R1606021
(VEDI Invito)
Località:Zerobranco
5° Torneo Villaguidini
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2970297
3MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2500250
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2180218
5PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2050205
6AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1510151
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3440344
2Calderato Michele06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3420342
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3350335
4Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
5RUGGERI ANTONINO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3060306
6Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3030303
7Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2910291
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2860286
9BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2670267
10PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2290229
11ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1740174
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2890289
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2530253
2Riccobon Daniele07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1980198
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3370337
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2820282
3Bonotto Massimiliano06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2700270
4Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1790179
5Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1620162
6SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1470147
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2520252
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2200220
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3130313
2NOBILE LORENZO07003 - S.S.D.Compagnia Arcieri Udine2780278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3200320
2Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3060306
3Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2990299
4Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2460246
5ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2390239
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2240224
2GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2030203
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3730373
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3480348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4010401
2MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3890389
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3820382
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3810381
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3790379
6Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3760376
7DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3680368
8Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3600360
9LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3520352
10Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3500350
11BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello3430343
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3510351
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3810381
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3800380
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3710371
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3660366
5Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3590359
6Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3560356
7Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3520352
8Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3520352
9Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3480348
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3440344
11Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3400340
12Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3300330
13BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3240324
14Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2330233
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2250225
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2830283
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2380238
3Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.2170217
4Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.2100210
5Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1810181
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3080308
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche3030303
4Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2890289
5Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2880288
6Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2790279
7Fabbro Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2760276
8Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2720272
9Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2430243
10Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1740174
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messana Michael06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1130113
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2230223
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIACOMELLI ROBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3120312
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2940294
3Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta2900290
4Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2860286
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2810281
6Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2790279
7Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche2720272
8Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2610261
9Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2260226
10Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2210221
11Saracino Giovanni Battista07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2050205
12Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2040204
13Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.1800180
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2210221
2Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2170217

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonin Michela
BALDO ELISA
Nicosia Elena
8180818
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
1.03001.030
206019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.02101.021
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGIACOMELLI ROBERTO
Lunelli Domenico
Lunelli Francesco
1.01501.015
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Dario
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9950995