Codice Gara:R1610013
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2490249
3Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2480248
4Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1030103
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3430343
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3220322
3Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3220322
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2930293
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2900290
6Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2770277
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2740274
8Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2710271
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2670267
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2660266
11Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2660266
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2560256
13Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2340234
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2310231
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3210321
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2760276
3Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2670267
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2600260
5IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1980198
6Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1740174
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2610261
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2300230
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3060306
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2760276
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2570257
4Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2250225
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2190219
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2010201
7Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1810181
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3290329
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2920292
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2920292
4CAMPANELLI PAOLO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1590159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2830283
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2290229
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1880188
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3110311
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3030303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3860386
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3800380
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3640364
4SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3630363
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3620362
6Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3600360
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3590359
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3560356
9PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3560356
10D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3390339
11Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3070307
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2980298
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3370337
2Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2950295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3570357
2PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3500350
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3380338
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3120312
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2950295
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2720272
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2000200
4MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1810181
5Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1620162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3080308
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3030303
4Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3000300
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2830283
6Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2640264
7SPAZIANI CANDIDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2460246
8Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2380238
9MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2230223
10D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2180218
11Bolletta Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2060206
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1710171
13VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1660166
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2090209
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2650265
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2530253
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1800180
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3140314
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2480248
3GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2390239
4PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2310231
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2280228
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2200220
7Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1920192
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
2Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2070207
3Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1750175
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3160316
2BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2110211
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO59059
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2960296
2PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2000200
3Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1540154
4Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1430143
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1640164
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2050205
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1640164
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBenedetti Chiara
Baldelli Katia
Panfili Sara
7090709
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.04301.043
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Gubbini Riccardo
Affricani Marco
9310931
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8360836
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
8280828