Codice Gara:R1610023
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Campionato Regionale H&F
Data di svolgimento:28/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3460346
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3410341
3MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2180218
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3480348
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3380338
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
4Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2690269
5Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2670267
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2640264
7Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica2560256
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco2540254
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
10Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1630163
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2610261
2Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2280228
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3060306
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2530253
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2030203
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3120312
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2970297
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2810281
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3450345
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3280328
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2640264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3020302
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2980298
3Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2770277
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1570157
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3460346
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3890389
2Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3770377
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3770377
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3760376
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3720372
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3570357
7Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3530353
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3060306
9AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2870287
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3420342
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3480348
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3230323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3510351
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3470347
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3260326
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3240324
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
6Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2970297
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3610361
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2850285
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1520152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3180318
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3130313
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2960296
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2710271
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2670267
6VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2100210
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2240224
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2160216
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1850185
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3160316
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2670267
4GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2550255
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1950195
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1730173
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2710271
2Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2240224
3Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1720172
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2250225
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2270227
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2940294
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2520252
3Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1690169
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1930193

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFICCADENTI STEFANIA
MARZOLA LUCIA
MELAPPIONI PAOLA
7720772
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Sparvoli Francesco
Seri Marco
1.05301.053
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SOLAZZI MATTIA
CIRIONI SIMONE
9140914
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSeghetta Gabriele
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9070907
410009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8680868
510003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
AGOSTINI GIANLUCA
Ruffoni Marco
7460746