Codice Gara:R1610035
(VEDI Invito)
Località:Matelica
Data di svolgimento:10/12/2016 - 11/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
2STRAPPATO VALENTINA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.441
3Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini563
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco546
3Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco545
4D'ANGELO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
6REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.530
7Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco520
9Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica516
10Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini509
11Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica500
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
14Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
15PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica489
16Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini486
17Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
18PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO522
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica522
3PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.515
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
5IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.501
6Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica492
7Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.442
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona510
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
3Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova543
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
6De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
8FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri511
9Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
10MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
11Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
12Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri481
13Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco476
14Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri447
15Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti442
16Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO474
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.370
2De Rosa Leonardo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola361
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.285
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona529
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.567
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
5Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco558
6Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
7VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona554
9SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
10Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
11Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
12Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
13Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
14Rocchegiani Patrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.421
2Salvesi Silvia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM327
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti180
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco525
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
7Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
8Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM416
9VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.415
10GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.386
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.254
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
2Saracchini Maria Luisa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO469
3Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
6Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
7DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano449
9Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM399
10PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.391
11Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM383
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.360
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona447
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA370
3Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.293
4COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.278
5Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.220
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.283

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.563
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Panfili Giuseppe
Scalamonti Giuseppe
1.558
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Morico Riccardo
PIERMARTIRI ENNIO
1.505
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.PUGNOTTI ALESSIO
IACOBELLI ILARIO
Pazzelli Fabio
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCruciani Danilo
VALENTINI PASQUALE
Eliseo Alberto
1.567
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.439
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
Porfiri Paolo
1.666
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Banano Giovanni
Gallai Giacomo
1.649
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaBorrelli Massimiliano
Fava Fabrizio
Rocchegiani Patrizio
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Alessandro
Montagnoli Renato
Palanca Gabriele
1.513
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
PIERMATTEI SERGIO
Amarilli Andrea
1.439
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Carelli Mauro
Censi Flavio
1.471
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.431
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Barboni Niccolo'
COSTANTINI MATTEO
Trojani Francesco
791