Codice Gara:R1611026
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:29/10/2016 - 30/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
2Intini Valeria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM500
3Quatela Romina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
4Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini567
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM566
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM544
5NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio537
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio530
7Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
8Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
9Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio527
10Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto523
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve519
12Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
13Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
14Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
15Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.493
16Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
17Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
3CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
4GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia520
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
3Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia430
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
4Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
5Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco354
4Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.333
5Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco316
6Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
3Caldarelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
5Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
6Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
7Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
8VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341
9Salzone Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni335
10Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco327
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco372
4SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve359
5Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco217
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
2Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio492
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
4Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia315
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI558
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
4Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
6Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco573
3SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
4Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.566
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
6Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto562
7Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
8Fuselli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
9TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve546
10Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
11Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
12FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
13FATICHENTI CRISTIANO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco562
3Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera586
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera546
5VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
6LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve534
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia529
8Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni566
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiavini Laura11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone399
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve266
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
2Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme511
3Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme476
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
5Mezzetti Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve473
6UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve455
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve444
8Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve444
9Massari Massimiliano11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco443
10Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini443
11Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba418
12FOSCOLI MIRKO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve406
13Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve403
14Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM357
15CACIOTTO FRANCESCO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve314
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni443
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco435
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo510
2Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve498
3Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve484
4Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve469
5Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi458
7Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.414
8BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme393
9Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi372
10Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba367
11Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba161
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve433
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve424
3MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve358

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Quatela Romina
Masciolini Anna
1.471
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
Andreani Matteo
1.628
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioNALLI FEDERICO
Ceccagnoli Daniele
Mariucci Simone
1.594
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Damiani Stefano
Sabbioni Mauro
1.528
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
Calderini Martina
1.432
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
Fiordalisio Mattia
Mattei Leonardo
1.491
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Piersimoni Eva
Nardone Giuseppina
Benigni Claudia
1.617
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Gallai Giacomo
Simoncini Roberto
1.635
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveMezzetti Gabriele
UGOLINI Gian Marco
Seghetta Gabriele
1.372
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PievePetrinotti Enrico
Rampi Cesare
Droghieri Mario
1.451
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Silvestri Sergio
Trillini Leonardo
1.291
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveLUPINI ALESSANDRO
SEGHETTA MATTEO
MEZZANOTTE GIOVANNI
1.215