Codice Gara:R1616010
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:08/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO597
2Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio549
3RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA546
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento544
3Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo541
4Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento536
5RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo522
6Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio489
7CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento480
8CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento619
2Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA606
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento579
4PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA640
2Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO595
3Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO515
4Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA650
2Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA618
3TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio581
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DOLCELLI DALILA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo534
2De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA662
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA647
3D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE626
4Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 601
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento635
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio612
3CAVALERA Francesco16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento613
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ponzetta Christian16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 502

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
Picci Rocco Rosario
CUTRINO BRUNO
1.560
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
CONSALES CRISTIANO
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.647
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Francesca
Maggio Thais Ginevra
Caramuscia Sara
1.576