Codice Gara:R1620004
(VEDI Invito)
Località:Torralba
Campionato Regionale Indoor Compound
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
2Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE450
3Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE367
4Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
3Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
2Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
3Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari476
4Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari463
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari299
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTELLI GIADA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marelli Mirko Joey20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari483
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
3Lanza Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari337
4Mura Cosimo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari578
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
3Corda Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
4Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA563
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU554
6Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
7Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos552
8Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici550
9Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari546
10Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO540
11Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu520
12Pischedda Placido Angelino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO496
999BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia540
999Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia526
999Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia516
999Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu565
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari565
3Curreli Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia550
5Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari550
6Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos536
7Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
8Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
9ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
10CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
2Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGIUS MONICA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU483
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU482
3Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos473
4Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi445
5Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU353
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari494
2Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi444
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari443
4Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU435
5DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU434
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari426
7MURA SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU409
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU261
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU255
3Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU207
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU342
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU334

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Marini Emanuela
Idili Angela
1.171
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Monni Pasquale
Zara Antonio
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Lanza Matteo
1.275
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Corda Alessandro
1.738
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
Piga Ugo
Melis Fabrizio
1.582
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisola Simone
Lippi Alessio
Iai Giovanni
1.577
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Curreli Salvatore
Carta Salvatore Guido
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
Demartis Albino
Falchi Cristian Salvatore
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.363
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPreti Carlo Maurizio
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
MURA SALVATORE
1.278
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Michelle
DELOGU NOEMI
Seddaiu Francesca Grazia
723