Codice Gara:R1620013
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piras Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici488
2Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos449
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
4Mereu Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici523
4ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
5Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras450
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
7Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso409
8Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori391
9Corrias Claudio20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
10GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
11Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos358
12Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso345
13Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso338
14MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
3Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso356
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO299
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO562
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
3Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici523
6Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
7SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
8URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
9FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
10LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici499
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras365
4Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos142
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zappa Tashi20010 - A.S.D. Arcieri Uras596
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras695
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras674
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici651
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici618
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici448
6Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras632
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari639
2ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras598
3Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici592
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso660
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras646
3Ulzega Alessio20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
Bandini Giacomo
1.505
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Masia Giampaolo
Melis Oriano
1.092
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Gilardi Sergio
Lotta Massimo
1.646
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Cossu Simone
1.771
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Sanna Vladimir
Fabrizio Claudio
1.717
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Ulzega Alessio
Maccioni Simone
1.560