Codice Gara:R1704016
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
2CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
5Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
6GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
7Cioffi Elisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
8Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
8Murgia Tabata04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese482
10Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
11CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese455
12Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco412
13Ghisletti Ilaria Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone412
14LISSANA BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese331
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese563
2CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
3Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
4ROLANDI NICOLO'04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco554
5Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda545
6BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo543
7Buffoni Cristian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
8LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo539
9Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
10Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
11BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.520
12Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.510
13BALDACCI ANDREA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.505
14VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.495
15TAGNI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese487
16Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.477
17Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo452
18CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco446
19RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri441
20PAJOVIC NEMANJA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.433
21Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo401
22MANTOVANI ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese335
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
2Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
4Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
7Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
8Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
10RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
11Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
12Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
13Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
14FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
15Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
16Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco523
17RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO521
18Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio519
19Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
20Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese512
21Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509
22Beretta Giampietro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.505
23PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO505
24Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.504
25Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
26Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese481
27Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
28Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese465
29Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese457
30Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio578
2BORRUSO ARCANGELO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
4Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
6VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO568
7CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.547
8BERTANI FABIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.541
9Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
10FILIPPELLI SAIMON STEFANO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese518
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese585
2VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole577
3Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.574
4Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
5Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.550
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco547
7CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.545
8Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
9Rigamonti Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.534
10SALERNO GIOVANNI BATTISTA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese485
11ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese418
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PECCIANTI SARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese475
2PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
3Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi458
4Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese450
5GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole441
6Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408
7BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese382
8Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO450
2SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese437
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia532
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco508
5Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
6MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza466
7Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.437
8Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.377

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moschini Annamaria
Moltrasio Alessandra
1.562
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCioffi Elisa
Pagani Lisa
Ghisletti Ilaria Maria
1.377
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMurgia Tabata
CANTONI BARBARA
LISSANA BARBARA
1.268
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Frigerio Enrico
Santinello Andrea Gabriele
1.646
204019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoBOISSEAU HERVE'
LAZZARONI SIMONE
Peyronel Sergio
1.483
304106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Pagani Mauro
BALDACCI ANDREA
PAJOVIC NEMANJA
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Lodola Pierangelo
1.609
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
De Bortoli Giorgio
Tulino Nunzio
1.600
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerraresi Fabbio
Della Stua Valentino
Polloni Maurizio
1.564
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
Di Vitto Maurizio
Corvaglia Antonio
1.558
504122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Manganini Angelo
Colombo Sergio
1.458
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
BORRUSO ARCANGELO
Simonelli Alberto
1.734
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
CARSERà FRANCESCO Guido
BERTANI FABIO
1.658
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePORTA LUIGI
Panont Walter
Gatti Walter
1.677
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
CORCIONI ITALO
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePALUMBO GIANLUCA
GAGLIANO SALVATORE
Capoferri Fabio
1.315
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
BOLANO MARCO
Bettarini Stefano
1.156