Codice Gara:R1704058
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo593
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo579
3CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
4CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
6Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo329
7Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAOLETTA MATTEO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese628
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese627
3Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo626
4Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese621
5Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA603
7Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia601
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca584
9Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
10SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese578
11CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
12Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra572
13Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese571
14Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca569
15Benedetti Roberto04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra566
16SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco565
17Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
18Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
19BOISSEAU HERVE'04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo537
20Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
21Tari David04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo524
22MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
23NARCISO ALESSANDRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese503
24Ussia Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco493
25Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo492
26Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
27DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
28Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
29Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo430
30Ussia Francesco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco428
31Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo414
32CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco408
33Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo394
34Valentini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra337
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzariti Francesca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco425
3Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri616
2LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo589
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo596
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano578
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
4REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
5Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO526
6Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calo' Michele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese603
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca602
3Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese595
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA592
5Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA589
6FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA588
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA588
8Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano582
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano581
10Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
11Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
12Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA571
13Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
14Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese567
15RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
16Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
17Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio562
18Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
19Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio556
20Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese545
21PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO544
22FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
23RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO534
24Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
25Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
26Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano488
27Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco467
28Bartolini Andrea Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.462
29Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas437
30Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.565
2NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.538
3BERGNA CAMILLA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.521
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri644
2Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole626
3Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri618
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani609
5Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole594
6Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri591
7Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo583
8Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri573
9Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone547
10Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
11Pozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo506
12Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
13ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo450
14Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo684
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo651
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo696
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese696
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo694
4Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia680
5LOMBARDI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo676
6VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO673
7Nava Fabio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo665
8Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo662
9Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
10Lebrino Francesco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra641
11Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo639
12Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco638
13Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro637
14Antonini Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo635
15CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona629
16Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi628
17ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
18Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.654
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo663
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole666
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.660
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri660
4SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri656
5Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.655
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo649
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.647
8Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco646
9Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo644
10Raschi Fausto04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.642
11Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio636
12Monti Moreno04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.631
13GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.630
14Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.617
15Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone614
16Mattarello Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.608
17Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo594
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo627
2SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro534
3Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO617
2BARTOLINI CLAUDIO STEFANO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.600
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo285
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS95
3Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS77
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS306

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBettinelli Lisa
CANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
1.612
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Guida Paola Maria
Iovino Consiglia
1.224
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePAOLETTA MATTEO
Fioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
1.876
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
CALO' MARTINO
Santinello Andrea Gabriele
1.713
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Rasi Marco
MANZONI MAURIZIO
1.655
404114 - S.S.D. Arcieri San BernardoTravisani Stefano
Tari David
Campi Alessio
1.642
504133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraElentri Massimo
Benedetti Roberto
Valentini Andrea
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
FUCCI VINCENZO
Cammarata Paolo
1.768
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Polloni Maurizio
Ferraresi Fabbio
1.720
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
Seminara Antonio
RASULO ROCCO
1.713
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCascone Rosario
Cagnazzi Alberto
Bertossi Franco
1.689
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
NAVA CHIARA
BERGNA CAMILLA
1.624
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
1.853
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
Pozzi Francesco
Giudici Davide
1.594
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCavalleri Giulia
Vailati Facchini Francesca
Crespi Elena
1.999
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Antonini Marco
2.025
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI SIMONE
Nava Fabio
Montanari Stefano
2.003
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Vailati Facchini Francesco
Barigozzi Francesco
1.887
204106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Raschi Fausto
Monti Moreno
Mattarello Maurizio
1.881