Codice Gara:R1704095
(VEDI Invito)
Località:Voghera (PV)
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO560
2Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI468
3CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare593
2PAOLETTA MATTEO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese572
3Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
4Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
5Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra534
6Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI534
7BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO533
8Coccellato Fabio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
9Benedetti Roberto04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra518
10Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle513
11CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.512
12BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
13Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio495
14Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI494
15Valentini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra493
16Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI481
17PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera474
18Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente473
19Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera443
20Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera411
21Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra387
22TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera378
23BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera328
9999Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle243
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle522
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera493
4Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco474
5Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team546
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano529
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
4SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra542
3Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
4Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano524
6Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
7Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle512
8Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI510
9Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
10Giuliana Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI505
11Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco505
12Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
13Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
14Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
15Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cigliutti Elisa04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera406
2Cirignotta Giosue04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera395
3Protti Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fira' Raul Nicolas03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana521
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
3PIAZZARDI MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera423
4AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera309
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO363
2CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco208
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera479
2BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera272
3Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera268
4QUAGLIARELLA SERGIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE589
2RONCHI ALESSANDRO04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 573
3Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
4RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
5Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare569
6Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
7Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
8Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
9Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare561
10Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
11ROVATI MASSIMO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
12DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
13Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI551
14Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo542
16PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
2Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI580
2Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI555
4Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI546
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
6Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra518
8Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI484
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI420
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi David04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI482
3Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI410
4Mascherpa Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi374
2Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE320
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
3Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio434
4Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano421
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano389
6Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri360
7Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE357

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleAstegiano Marco
Lamberti Antonio
BEN FEKIH ALI SABER
1.560
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraElentri Massimo
Benedetti Roberto
Valentini Andrea
1.545
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
PILLITTERI GUIDO
Ciceri Massimiliano
1.510
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMarzagalli Andrea
Sibra Gianpiero
Corazza Felice
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleAschero Marta
Zuffi Veronica
Delfino Giulia
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Giuliana Maurizio
1.554
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Bertossi Franco
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraTORTI FEDERICO
Cirignotta Giosue
Protti Filippo
1.143
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogheracaroni stefano
PIAZZARDI MATTEO
AMICI CARLO
1.222
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraDE FAVERI ANDREA
BERGAMINI GABRIELE
Protti Attilio
1.019
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareFrangilli Michele
Pasqualucci David
Galiazzo Marco
1.707
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraMancione Luca
Muselli Cesare
Nespoli Mauro
1.688
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraScabini Andrea
ROVATI MASSIMO
Lazzati Gabriele
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Momente' Igor Guglielmo
1.681
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraCarvani Marco
Bozzetti Gabriele
SOZZANI GUIDO
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIPECORARI MARCO
Pinna Christian
Mascherpa Stefano
1.236