Codice Gara:R1704113
(VEDI Invito)
Località:Almenno s.salvatore (BG)
Escluso GM-GF
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5325361.068
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5375201.057
3Raimondi Doriana04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo434432866
4Colapinto Daniela04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo395428823
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5695661.135
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5525571.109
3CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5435631.106
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5295331.062
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5295291.058
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5445101.054
7Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo501472973
8Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523443966
9Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477476953
10Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo476443919
11Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo277335612
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5305351.065
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca5415101.051
3Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5075171.024
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467487954
5Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo377337714
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5475551.102
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5385331.071
3Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5475211.068
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5405271.067
5Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5255061.031
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5154911.006
7Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499493992
8Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco489451940
9ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano454461915
10Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano431466897
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5505571.107
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5435561.099
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frigerio Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5725721.144
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5685641.132
3Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5605621.122
4Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5585621.120
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5645621.126
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5465551.101
2Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5495501.099
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5515421.093
4CORCIONI ITALO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.5405421.082
5Daminelli Tullio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5405391.079
6INNOCENTI GIUSEPPE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco494496990
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5445361.080
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5315271.058
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5205241.044
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda488510998
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda467470937
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda473441914
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476433909
8Masseroli Sergio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club436448884
9Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda424459883
10Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo374421795
11GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club384381765
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune375393768
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5155141.029
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5194911.010
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488491979
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485478963
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano491462953
6Brodini Luigi04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 471479950
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460444904
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo439457896
9Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune433450883
10Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.337413750

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCozzi Aurora
Raimondi Doriana
Colapinto Daniela
1.3611.3962.757
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
CATTANEO GUIDO
PASSERA ALBERTO
1.6411.6623.303
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Calvi Loris
Antonazzo Alberto
1.5221.4582.980
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Luca
Borsani Valerio
1.5281.4152.943
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Maggioni Daniela
Magri Michela
1.3511.3412.692
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
1.5541.5113.065
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
Esposito Mario
Nannini Mauro
1.5611.4783.039
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Daminelli Tullio
INNOCENTI GIUSEPPE
1.5801.5903.170
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.5271.4843.011
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Fontana Luca
Braccio Salvatore
1.4281.4212.849
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCastelli Oscar Franco
Semprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
1.3841.3792.763