Codice Gara:R1708034
(VEDI Invito)
Località:Magazzino di Savignano S/P (MO
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3130313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3540354
2GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2960296
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2890289
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3250325
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3180318
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3160316
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2990299
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2720272
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2550255
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2760276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3820382
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3220322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3990399
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3860386
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3840384
4Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3770377
5TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3650365
6VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3540354
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3990399
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3940394
3Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3810381
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3750375
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3620362
6VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3600360
7Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3600360
8Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3500350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2960296
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2060206
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3330333
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3250325
3Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2990299
4SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2960296
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2910291
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2700270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2870287
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3170317
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3070307
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2110211
4Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2080208
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2860286
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2720272
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2540254
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
5Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1620162

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
VILLA FRANCESCO
BELLI YURI
1.00401.004
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
GIANNELLI RUGGERO
9910991